Упростите выражение: a) 5x-4x+x б) -9а+3а-а в)0,2-2t+1/5t г)-3(m+4)+2m


Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.
А) 5x -4x + x = 2x
б) - 9a + 3a - a = -7a
в)0,2 - 2t +0,2t = 0,2 - 1,8t
г) -3m -12 + 2m = -m -12 = -(m + 12)