Упростите выражение и вычислите его значение, если x=-5/6 -2×(2.7x-1)-(6-3.4x)+8×(0.4x-2)Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.
Раскроем скобки
-5.4x+2-6+3.4x+3.2x-16 = 1.2x - 20 =  -\frac{12 * 5}{10*6} - 20 = -1-20 \\ 
= -21
Ответ:-21

Отвечает Джуган Мілана.
-2×(2.7x-1)-(6-3.4x)+8×(0.4x-2) = 
= -5,4x+2-6+3,4x+3,2x-16=
=1,2x-20=1,2*(-5/6)-20= -1-20=-21