12t-27=2t+3 Срочного пжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

Ответ:

t=3

Пошаговое объяснение:

12t-27=2t+3

Неизвестные в одну часть переносим,известные-в другую.

12t-2t=3+27

10t=30

t=30/10

t=3

Проверка:

12*3-27=2*3+3

36-27=6+3

9=9

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ: t = 3.

Краткое (обычное) решение:

12t - 27 = 2t + 3

12t - 2t = 3 + 27

10t = 30

t = 30 : 10

t = 3.

Подробное решение:

12t - 27 = 2t + 3

Переносим все неизвестные (t) вправо, а числа - влево, и решаем дальше:

12t - 2t = 3 + 27

10t = 30

t = 30 : 10

t = 3.

Теперь можно сделать проверку:

12t - 27 = 2t + 3

12*3 - 27 = 2*3 + 3

36 - 27 = 6 + 3

9 = 9

Все верно!