23/1x =65/8 решит уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.

 \frac{23}{x}  =  \frac{65}{8}

Применяем правило пропорции.

 \frac{23 \times 8}{65}  =  \frac{184}{65}  = 2 \frac{54}{65}

Ответ:

2 \frac{54}{65}