Постройте график функции у=х^2-4х-5. Найдите значение х при котором у=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

y=-5

Подставляем: -5=x^2-4x-5

-x(x-4)=0

x1=0

x2=4


Отвечает Дудченко Алина.

Пошаговое объяснение:

Решаем квадратное уравнение и находим корни.

x² - 4x-5 = (x-5)*(x+1) = 0

Пересечение с осью ОХ - х1 = 5, х2 = - 1

График на рисунке в приложении.

x = 0 и y(0) = - 5 - на оси ОУ.

x = 4 и у(4) = - 5.

Ответ: Х = 4, Х = 0.