Длина прямоугольника 78 м, а ширина в 3 раза меньше длины.Найти площадь и периметр прямоугольника?

задача

Ответы на вопрос

Отвечает Веркин Костя.
78:3=26(м)-ширина
S=78*26=2028(м в квадрате)
P=78*2+26*2=208 (м)
Отвечает Рубцова Аня.
78/3=26 м. ширина
периметр:78*2+26*2=156+52=208
площадь:78*26=2028 метров квадратных