2x-3/18+1=3x+2/12 Решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
2x-3/18+1=3x+2/12
2x-3x=3/18+2/12+1
-x=((3/18)*2)+((2/12)*3)+1
-x=((6+6)/36)+1
-x=1/3+1
x=-1/3-1
Отвечает Elekberli Eyyub.
2х-3х=2/12+3/18-1
х=144