Представьте число две целых 7/8 в виде десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

2 7/8= 23/8=2,875
_________

Отвечает Сентюрева Ирина.

Это очень просто. Знак дроби означает деление, то есть /=:, значит 7:8=0,875