Решите уравнение 0.6(x+7)=0.5(x-3)+6.8


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Влад.
0.6(х+7)=0.5(х-3)+6.8

0.6х+4.2=0.5х-1.5+6.8
0.6х-0.5х=6.8-1.5-4.2
0.1х=1.1
Х=11
Ответ:11
Отвечает Обоимов Александр.

0.6x + 4.2 = 0.5x - 1.5 + 6.8
0.6x + 4.2 = 0.5x + 5.3
0.6x - 0.5x = 5.3 - 4.2
0.1x = 1.1
x = 11