Ціна товару становила 240 грн. Через деякий час вона зросла на 12 грн. На скільки відсотків

змінилась початкова ціна?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

12/240*100%=1/20*100%=5%

на 5% изменилась начальная цена товара.