В 450 кг руды содержится 67,5 кг меди.Сколько процентов меди содержится в руде.


Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

1. 450 : 100 = 4,5
2. 67,5 : 4,5 = 15 %
Ответ: 15 %

Отвечает Есенбол Кадырбек.

Процентное содержание определяем по общей формуле:
а %=(в/V)*100%  Здесь    V  - общее количества вещества, а в - количество того вещества , процентное содержание которого находим. В данном случае
а=(67,5/450)*100 = 675/45=15 %
Ответ :  15 %