Первый велосипедист проехал расстояние в 30км на 30 минут быстрее, чем второй. Найдите скорость

второго, если его скорость на 2 км/ч меньше скорости первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Скорость первого велосипедиста: х
Скорость второго велосипедиста: х-2
х + х - 2 = 30
2х = 30+2
2х = 32
х = 16 - скорость первого
16 - 2 = 14 - скорость второго