для стада коров фермер заготовил корма на 30 дней. На сколько дней хватит этих кормов, если

поголовье увеличится на 25%, а дневная норма расхода кормов снизится на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.
Х-кол-вл голов скота
у-дневная норма
40% - 0,4
25% - 0,25
100%=1
количество дней питания коров=х*у=30 дней
Поголовье сократилось на 1-0,4=0,6 голов.
Дневная норма увеличилась на 1+0,25=1,25
Из условия задачи получаем уравнение:
0,6х*1,25у=30
0,75ху=30
ху=30:0,75
ху=40 дней
Ответ: на 40 дней