Периметр прямоугольника равен 48 см основание на 4 см больше высоты. Найдите его высоту

прямоугольника помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настя.
Пусть высота х
основание 4+х
P=удвоенная сумма сторон

2 * (х + 4 + х) =48
2 * (2х + 4) = 48
2х + 4 = 48:2
2х + 4 = 24
2х = 24 - 4
2х = 20
х = 20:2
х= 10 см высота

или
так как периметр удвоенная сумма сторон,
то 48:2=24 см сумма двух сторон
высота - х
основание - х+4
х+х+4=24
2х=24-4
2х=20
х=10 см


10+4=14 см основание
проверка 2(10+14)=2*24=48см