В одинаковое количество  больших и маленьких альбомов разместили   237  


Ответы на вопрос

Отвечает Вейсберг Маша.
в одинаковое количество  больших и маленьких альбомов разместили   237  
пусть количество 
больших альбомов     x
маленьких альбомов  x
тогда в одни  маленький помещается  y                   марок
всего в маленькие помещается  xy                          марок
всего в большие помещается  237 - xy                    марок
тогда в одни  большой помещается  (237 -xy) /x      марок
в один большой+один маленький помещается  237/2x  марок
тогда уравнение
y +(237 -xy) /x  = 237/2x

Отвечает Молина Елена.
У меня было это задание. оно звучит так: В одинаковое количество больших и маленьких альбомов разиестили 237 марок.Сколько разместили марок в больших альбомах и сколько в маленьких, если в каждом большом альбоме помещается 51 марка, а каждом маленьком 28 марок? решение: Пусть кол-во маленьких альбомов х, оно же кол-во больших альбомов. Тогда в больших альбомах х*51 марок, а в маленьких х*28 марок. Всего разместили 237 марок. Значит х*51+х*28=237; 79*х=237; х=3. Ответ в больших альбомах 3*51=153 марки, а в маленьких 3*28=84 марки. Самопроверка 153+84=237