В классе 12 девочек. Это составляет 40% всех учеников класса. Сколько всего учеников в классе?

Писать решение с ответом пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Составим пропорцию
12-40
Х-100
Отсюда х = 12*100/40= 30
Отвечает Березина Даша.
Составим уравнение, где X - это количество всех учащихся.
100%(1,00) - х
40%(0,4) - 12
Получим уравнение, из получившейся пропорции: 
1,00 • 12 = 0,4 • x
0,4x = 12
x = 12/0,4
x = 30
Ответ: В всего в классе 30 учеников.