(x+0,5):8=0,3 помогите пожееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.
×+0.5=0.3×8
×+0.5=2.4
×=2.4-0.5
×=1.9
Отвечает Ивашкевіч Арцем.
(х+0,5):8=0,3
х+0,5=0,3*8
х+0,5=2,4
х=2,4-0,5
х=1,9
Ответ: 1,9.