3 б За 3 дня теплоход проплыл 1000 км . Во второй день на 140 км больше , чем в 1 день , а во 2 ой

день на 150 км чем во 2 ой . Сколько км про проплыл он в 1 день

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.

1 день - х км

2 день - х + 140 км      } 1000км

3 день х + 290 км

х + х+140+х+290=1000

3х= 1000-430

3х=570

х=570:3

х=190 (км) - в первый день

Ответ: 190км