ПОМОГИТЕЕЕ!! Цена продукта была увеличена со 140 евро до 175 евро.На сколько процентов повысилась

цена на товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергин Матвей.

Ответ:

175-140 = 35

35 /140 *100%= 25%

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мирзоев Юрий.

Ответ:

25%

Пошаговое объяснение:

повышение было на 175-140 = 35 евро

x% = 35

100% = 140

Пропорция: 140x = 3500. x = 3500/140 = 25%