Периметр параллелограмма АВСД равен 10 см. Найдите длину диагонали ВД, зная, что периметр

треугольника АВД равен 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Коломієць Мирослава.


Р(АВСД)=10   Р/2=АВ+АД=10/2=5

                       Ртеуг=АВ+АД+ВД=8

                                    АВ+АД=5  вд=8-5=3