сколько кафельных плиток прямоугольной формы потребуется для покрытия квадратной стены со стороной

3 метра ,если длина плитки равна 30 см,а её ширина -20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Иванов.

3*3=9 м2 - площадь стены

30*20 = 600 см2 - площадь 1 плитки

9 м2 = 90000 см2

90000 / 600 = 15 плиток - потребуется

Ответ. 15 плиток