в первой корзине на 8,1 кг помидор больше ,чем во второй .Сколько кг помидоров в каждой корзине

,если во второй их в 1,6 раз меньше ,чем в первой

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Даниал.

Пусть во 2 корзине х кг, тогда во 2-й - х+8,1 или 1,6х

в любом случае вес помидор в 2 корзинах одинаков, поэтому

х+1,6х=х+(х+8,1)

2,6х-2х=8,1

0,6х=8,1

х=1,35 кг - в 1-й корзине

х+8,1=1,35+8,1=9,45 кг - во 2-й корзине (или 1,6х=1,6*1,35=9,45)