Автопоезд длиной 20м проезжает мимо километрового столба за 10 секунд. Сколько времени ему

понадобиться, чтобы проехать мост длиной 40м?

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
Если он проезжает 20 м за 10 сек то его скорость = 20/10=2 м/сЧтобы проехать мост - он должен пройти 40 м + 20 метров своей длины - чтобы с моста ушел последний вагон. Итого 60 м.60/2= 30 сек. - время на прохождение моста.