пешеход и велосипедист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстоятие

между которыми 24 км ,скорость пешехода 4 км ч ,а велосепедиста 12 кмч ,какое расстояние проедет велосепедист до встречи с пешеходом?   прошу подробно раписать задание :)

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияхова Ирина.

4+12=16 км/ч скорость сближения

24/16=3/2=1,5 часа до встречи

12*1,5=18 км проедет велосепедист до встречи с пешеходом

Отвечает Бойко Данил.

1)12:4=3кмч

2)24*3=72км

ответ:72км