Растаяние между городами 665 км.Одновременно с тих мест выехали два автомобиля и через 7 часов

встретились.С какой скоростью двигались автомобили,если один из них проехал за 1 час на 7 км больше,чем другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.
Пускай х - скорость одного автомобиля, тогда х+7 - скорость второго
(х + х+7)*7=665
2х+7=665:7
2х+7=95
2х=95-7
2х=88
х=88:2
х=44(км/ч)- скорость одного;
 
44+7=51(км/ч)- скорость второго

Отвечает Черешнюк Саша.
665 / 7 = 95  скорость сближения автомобилей,   равная сумме их скоростей

х+х+7=95
2х = 95 - 7
2х = 88
х = 44  км/ч   скорость первого автомобиля
44 + 7 = 51 км/ч   скорость второго автомобиля