Пожалуйстаа ПОМОГИТЕЕЕ Решите пример 60/91 * 65/84 =??? все дроби сокрощаются)) ПЖЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.
60/91 * 65/84 , сокращаем 60 и 84 на 2 получится 30/91 * 65/42 опять сокращаем 24 и 30 на 2 получится 15/91 и 65/21 сокращем на 3 получится 5/91 и 65/7 сокращаем на 5 получится 1/91 и 13/7 сокращаем на 13 число 91 и 13 получится 1/7 1/7 , эти числа равны и оони ровны к 1.
 Ответ : 1
Отвечает Логачёв Женя.
 60/91 * 65/84 = 3900/7644 = 325/637