Решить уровнение и) 84 : х + 5 = 17 к) 23х – 56 = 105 л) 199 – 33t = 34 м) 510: а – 18 = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Shapagat Dilnaz.

Ответ:И)x=7 К)x=7 Л)x=5 М)x=15

Пошаговое объяснение:

И)17-5=12

84:12=7

X=7

К)56+105 т к переносим=161

23x=161

x=161:23

x=7

Л)-33т=199-34

-33т=-165

т=5

М)510:а=18+16

510:а=34

а=510:34

а=15