Два мальчика идут навстречу друг другу.Сейчас между ними 12 км.Скорость одного из них 2/3 скорости

другого.Найдите скорость движения каждого мальчика,если известно ,что они встретятся через 1,5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.
Х скорость одного
х*2/3 второго
(х+2/3х)1,5=12
1,5х+х=12
2,5х=12
х=4,8км/час скорость одного
4,8*2,3=3,2км/час другого