Какую массу соли и воды необходимо взять для приготовления 340 г 8%-ного раствора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Страузова Людмила.

Дано

m(р-ра)=340 г

W(в-ва)=8%

Найти

m(в-ва)

m(воды)

m(в-ва)=W(в-ва)*m(р-ра)/100%=8*340/100%=27,2 г

m(воды)=m(р-ра)-m(в-ва)=340-27,2=312,8 г

1 0