Автобус должен пройти 476 км. После того как автобус проехал 4 часа со скоростью 65 км/ч. Сколько

времени потратил автобус на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.
1)65×4=260(км)проехал за 4 часа. 2)476-260=216(км)осталось. 3)216:65=3ч30мин. 4)4ч+3ч30мин=7час30мин