В 6А классе из 24 человек на оценку "4" и "5" выполнили задания 18 человек, а в 6Б классе из 28

учеников-16 человек. Найдите в каждом классе отношение числа учеников, выполнивших задания на "4" и "5", к числу всех учеников. Сравните эти отношения. Прошу, помогите! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Полина.

6 "А" - было х + 0,25х = 1,25х учеников
6 "Б" - было х учеников
1,25х - 3 = х + 3 - стало поровну в каждом
классе
1,25х - х = 3 + 3
0,25х = 6
х = 6 : 0,25
х = 24 ученика было в 6 "Б" классе
24 + 24 * 0,25 = 24 + 6 = 30 учеников было в 6
"А" классе
30 - 3 = 24 + 3
27 = 27 - учеников стало в каждом классе
Ответ: 27 учеников.