Бак автомобиля вмещает 60 л бензина Сколько бензина в баке если он заполняет на 30% 50% 75%


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

18,30,45.

Пошаговое объяснение:

60:100%=0.6 ( 1%)

0.6*30%=18 литров

0.6*50%=30 литров

0.6*75%= 45 литров