Помогите решить уравнения6(y-1)=183(4y+8)=3y+64(3-y)-11=7(2y-5)4y-13=9y+7


Ответы на вопрос

Отвечает Царева Юля.
Значит!!!
6y-6=18
6y=24
y=6
_____________
2y+24=3y+6
2y-3y=6-24
-y=-18
y=18
__________
4y-9y=7+13
-5y=20
y=-4 Вот и все! :)