Розвяжить ривняня 7/8 y =1 1/4 y=[игрик]


Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.
7/8у=11/4
у= 11/4:7/8
у=11/4*8/7
у=3 1/7 ( три целых одна седьмая )