Пожалуйста решите задачку. Турист прошел 1/3 намеченного пути, а затем 60% оставшейся части. После

этого ему осталось пройти ещё 56 км. Сколько км наметил пройти турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Мария.

Ответ:

210 km

Пошаговое объяснение:

Пусть весь путь равен х, тогда

1/3х + (2/3х * 0,6) + 56 = х

1/3х + 12/30х + 56 = х

х - 1/3х - 4/10х = 56   =>  20/30x  - 12/30x = 56

4/15x = 56

x = 56 : 4/15 = 56 * 15/4 = 840/4 = 210 km