Вычисли ,попробуй составить задачу по одному из выражений 50×10-360​


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.

50 * 10 - 360 = 500 - 360 = 140

Придуманная задача:

Петя пришёл в магазин, чтобы купить подарок другу. У него было 10 купюр по 50 рублей. Подарок стоил 360 рублей. Сколько рублей сдачи должен отдать Пете продавец?