чтобы проехать 50 км пути машине понадобится 6 л горючего а чтобы проехать 150 км пути сколько

должно понадобиться горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.
150:50=3:1
6 ·3= 18
Ответ: понадобится 18 литров горючего
Отвечает Тойбахтина Диана.
6*(150:50)= 18(л) * - это умножить 
поставь 5 плз