Решите плиз (2/3+5/7Х)×21ЦЕЛЫЕ =29ЦЕЛЫЕ. , 4ЦЕЛЫЕ1/3Х-2ЦЕЛЫЕ2/3Х=5 ЦЕЛЫЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

раскроем скобки 2/ 3 ×21 /1+5 / 7х ×21 /1=29

14+15х=29

15х=29-14

15х=15

х=1

№2

4 1/3х-2 2/3х=5

3 4/3х-2 2/3х=5

1 2/3х=5

х=5:5/3=5/1×3/5

х=3