расстояние между кораблём и фрегата равно 130 км. их капитаны получили приказ об одновременно

начале движения навстречу друг другу и встрече через 2 часа. с какой скоростью должно двигаться каждое судно, если скорость корабля на 5 км в час меньше скорости фрегата? спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкбаева Аружан.
130/2 = 65 км/ч => сближение
(65-5) / 2 = 30 км/ч => скорость корабля
30+5 = 35 км/ч => скорость фрегата.

Ответ: 30 км/ч - корабль ; 35 км/ч - фрегат