Площадь фигуры ровна 25 см в квадрате Её сначала увеличели на 60% а потом уменьшили на 50% как и

насколько процентов изменилась первоначальная площадь фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.

Ответ:

на 20% уменьшилась первоначальная площадь фигуры

Пошаговое объяснение:

1)

25 см² - 100 %

 ?         - 160 %

25: 100 *160 = 40 см² - увеличенная площадь

2)

40 см² - 100%

           -  50%

40: 2 = 20 см² - вторично изменённая (уменьшенная) площадь

3)

25 см² - 100%

20 см² - ?

20 : 25 * 100 = 20/25 *100 = 80 % осталось от площади после повторного изменения

4)

100 - 80 = 20 % - изменение площади

25 > 20 следовательно площадь уменьшилась

Отвечает Воронко Вова.

Ответ: площадь после увеличения 25*1,6=49 см². После уменьшения она стала 49/2=24,5 см². Начальная площадь уменьшилась на 100-24,5*100/25=100-98=2%.

Ответ: на 2%.

Пошаговое объяснение: