Как решить систему уравнений x=5y 2x-7y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Қалекесов Айсұлтан.
Х=5у
2х-7у=6

2 *5у -7у=6
10у-7у=6
3у=6
у=6/3=2
х=5*2=10

Отвечает Кокорина Алёнушка.
[x=5y
2x-7y-=6 >>  [ x=5y ; 2*(5y) - 7y = 6 >> [ x=5y ; 10 y - 7y = 6 >> [ x = 5y ; 3y =6 >> [x=5y ; y = 2 >> [ x=10 ; y=2
Ответ: x = 10 ; y = 2