помогите пожалуста с решением. При каком значении а уравнение х-а*х=3 не имеет корней? А) 1 Б)5 В)0

Г)3

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmuhamedova Yasmina.
А) х-1*з=3 =>нет корней
Отвечает Мокроусова Ксюша.

При а=1 уравнение не имеет корней т.к.

Х-1*Х=3

Х-Х=3 нет корней