Купили 3 грозди бананов в первой грозди 7 бананов во второй 6 бананов во второй грозди бананов в 2

раза больше чем в 3 сколько штук бананов купили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Деня.
1 гроздь - 7 б.
2 гроздь - 6 б.
3 гроздь - в 2р меньше чем во второй.



1) 6:2=3 банана в третьей грозди.
2)7+6+3= 16 бананов всего

Ответ: всего купили 16 бананов.
Отвечает Галушка Никита.
(1) 6 : 2 = 3 (б) - в третьей грозди.

(2) 7 + 6 = 13 (б) - в первой и во второй.

(3) 13 + 3 = 16 (б) - всего.

Ответ: всего купили 16 бананов