Скорост улитки 1/12 м/мин. Какое расстояние проползёт улитка за 3/4 часа, за 3/5 часа, за 5/6часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1ч = 60мин      3/4ч = 60 : 4 * 3 = 45мин.
1/12 * 45 = 45/12 = 3,75м

3/5ч = 60 : 5 * 3 = 36мин
1/12 * 36 = 36/12 =3м

5/6ч = 60 : 6 * 5 = 50мин.
1/12 * 50 = 50/12 = 4,16м

Ответ:  3,75м   3м     4,16м