Если машина двигется со скоростью 60км/ч,какое расстояние она проедет за 20 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Сначала приведем величины к одному параметру. Так как скорость в км/ч, то время нужно брать только в часах.

Переведем 20 минут в часы. 20минут  - это 1/3 часа,

Получили 1/3 так... в 1 часе=60мин, 20/60=1/3

S=V*t

S=60км/ч *1/3 ч=20(км)

Или если не проходили дроби, то так как скорость 60км в час, то машина проходит за каждый 1 час ровно 60 км. Рассмотрим время: в 1 часе по 20 минут содержится 3 раза, тоесть 20 минут  - это треть, значит, 60:3=20км  - расстояние, которое машина проезжает каждые 20 минут.

Ответ: 20км