Решите. 1) ( 6а + а ) ÷13 = 14 2) 48÷ ( 9в - в ) = 2 3) 13у + 15у -24 = 60 4) ( х + 59 ) ÷ 42 =

86

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.
1) (6а+а)÷13=14
7а÷13=14
7а=14×13
7а=182
а=182÷7
а=26
Ответ: а=26.
2) 48÷(9в-в)=2
48÷8в=2
8в=48÷2
8в=24
в=24÷8
в=3
Ответ: в=3.
3) 13у+15у-24=60
28у-24=60
28у=60+24
28у=84
у=84÷28
у=3
Ответ: у=3.
4) (х+59)÷42=86
х+59=42×86
х+59=3612
х=3612-59
х=3553
Ответ: х=3553.