шить задачу по математике из двух городов расстояние между которыми 900 км ,однавременно на встречу

друг другу выехали два автобуса . скорость одного автобуса 80 км/ч,скорость другова 100км/ч.какое расстояниние до встречи проехал каждый автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.
1) 80 + 100 = 180 (км/ч) - скорость сближения.
2) 900 : 180 = 5 (ч) - пройдет до момента встречи.
3) 80 · 5 = 400 (км) - проедет один автобус.
4) 100 · 5 = 500 (км) - проедет другой автобус.
Ответ: 400 км и 500 км.