Из котлована нужно вывезти 1200т земли работают 5/7 тонных и 4 пятитонных самосвалов каждая машина

на день сделала 15 рейсов закончила ли вся работа если нет столько земли осталось вывести

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.
1) 1*7*15=105 (т) вывезет одна семитонная машина
2) 5*105=525 (т) вывезет пять семитонных машин
3) 5*15=75 (т) вывезет одна пятитонная машина
4) 4*75= 300 (т)вывезет 4 пятитонных машины
5)525+300=825 (т) вывезли всего за один день
6) 1200-825=375 (т) осталось вывезти земли