Рабочим надо отремонтировать 60 км дороги. За первый день они отремонтировали шестую долю дороги.

За второй день-пятую долю того,что осталось. Сколько километров дороги отремонтировали рабочие за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.

1) 60 * 1/6 = 10 (км) - первый день,

2)60 - 10=50 (км) - осталось,

3)50 * 1/5 = 10 (км) -  второй день