от Москвы до от до Ташкента 3375 километров из этих городов одновременно вышли поезда и встретились

через 45 часов Найдите скорость московского поезда если Ташкентский район поедет в среднем 132 километров за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.
132:4=33 км/ч - скорость ташкентского поезда
33*45=1485 км - пройдет ташкентский поезд за 45 часов
3375-1485 = 1890 км - прошел московский поезд
1890:45 = 42 км/ч - скорость московского поезда
Отвечает Клименко Виктория.
3375 / 45 = 75 км/ч скорость сближения
132 / 4 = 33 км/ч скорость поезда из Ташкента
75 - 33 = 42 км/ч скорость поезда из Москвы
Ответ 42 км/ч